Мужчина придумал, как "заработать" на коронавирусе, но его поймали (фото)
Житель Луганщины продавал гражданам фальшивые справки о том, что у них отрицательный тест на COVID-19.
Как сообщает пресс-служба полиции, 59-летний мужчина в Интернете предлагал услуги по изготовлению тестов на COVID-19 и COVID-сертификатов.
"Поддельные документы он продавал жителям временно оккупированных территорий для пересечения КПВВ. Клиенты не проходили никаких лабораторных исследований, а лишь предоставляли свои данные для оформления справок", - говорится в сообщении.
Злоумышленник использовал поддельные печати одного из медицинских центров. Стоимость одного такого теста составляла 500 грн. Ежемесячная прибыль правонарушителя составляла около 300 тыс. грн.
Правоохранители в ходе осмотра автомобиля фигуранта обнаружили поддельные медицинские справки с данными других граждан, - говорится в сообщении.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.






Происшествия «Оккупанты продвинулись на Покровском направлении – DeepState»
Происшествия «Дрони атакували Московську область: загорілися склади Wildberries і медикаментів»
Происшествия «Смерть зрадника Шагєєва у Севастополі підтвердила "Книга катів"»
Происшествия «Ховаються, платять долари й бідкаються: культура виправдань замість відповідальності, - думка»
Мир «ОАЭ и 7 стран осудили отказ Израиля от плана Трампа по сектору Газы»
Наука и техника «У річці Стрий чоловік випадково знайшов зуб мамонта вагою понад 7 кг»