Назад в лихие 90-е: предпринимателю сожгли магазин (фото)
Банда рэкетиров требовала почти 7 млн гривен в биткоинах у предпринимателя. Потом подожгли его магазин.
Какм сообщает пресс-служба МВД, в Тернопольской области еще в мае этого года предприниматель сообщил полиции о повреждении его магазинов в результате пожара.
Правоохранители выяснили, что к инциденту причастен житель Винницкой области.
С предпринимателя потребовали почти 7 млн гривен в биткоинах (в эквиваленте 250 тыс. долл.). В случае невыполнения требований ему и его семье угрожали физической расправой и уничтожением имущества.

Переговоры об угрозах вел житель Киевской области, а организатором оказался 25-летний врач, который таким образом пытался решить свои финансовые проблемы.
12 сентября правоохранители провели одновременно 10 обысков по месту жительства фигурантов, в других владениях, которыми они пользуются, и в транспортных средствах.
Организатору и двум его сообщникам полицейские сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) и ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК.

Продолжаются мероприятия по установлению места нахождения еще одного участника группировки и привлечения его к ответственности.
Фигурантам грозит до 10 лет заключения.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «На Харківщині на штурм кинули африканців: ЗСУ знищили найманців РФ»
Наука и техника «Ракета "Ангара-1.2" вывела российские военные спутники на орбиты»
Мир «Пентагон пропонує карати союзників, які не підтримали війну США в Ірані»
Мир «Міністр ВМС США Фелан пішов у відставку через провал плану лінкорів "Трамп", - ЗМІ»
Происшествия «Стрілянина у Львові: поліція заявила про ознаки ментальних порушень»
Политика «Трамп о приглашении Путин на саммит G20: Это было бы очень полезно»