Виновны все, кто против првивок: в одной из областей все школы переходят на онлайн-обучение
Уже с 13 сентября почти все школы на Прикарпатье снова будут вынуждены перейти на дистанционную форму обучения.
Об этом сообщила в ходе заседания глава Ивано-Франковской ОГА Светлана Онищук.
"С понедельника учебные заведения переходят на дистанционную форму обучения, поскольку ключевым условием для проведения привычного режима обучения является вакцинация более 80% педагогов", — заявила Онищук
По ее словам, это вызвано большими показателями заболеваемости граждан коронавирусом, а также низким уровнем иммунизации населения – в частности педагогов.
Так, в Ивано-Франковской области, по состоянию на 8 сентября, менее трети от всех педагогов области прошли полный курс вакцинации. Местные власти призывают всех сотрудников сферы образования не тянуть с этим. В противном случае на Прикарпатье и далее будет дистанционный учебный процесс.
При этом Онищук добавила, что сейчас в области лишь в 15 школах вакцинировано 80% всего педагогического состава. Это означает, что в этих школах учебный процесс будет проходить в штатном режиме.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «Украина получила от ЕС более 3,4 млрд евро на укрепление обороны»
Политика «Я ущемил интересы многих людей и компаний, – Федоров о причина отставки»
Политика «Из нового транша ЕС Украина профинансирует покупку шведских Gripen»
Мир «Тегеран закупив партію ПЗРК у Китаю для відновлення ППО – Reuters»
Мир «Пентагон інвестує $58,6 млрд у виробництво ракет PAC-3 для Patriot»
Спорт «УЕФА официально пригрозил ФИФА бойкотом чемпионатов мира»