Нардепы призвали цивилизованные страны не признавать выборы в России, где голосуют украинские граждане
В Раде обратились к международным организациям с призывом не признавать выборы в Государственную Думу РФ, которые Россия проводит в оккупированном Крыму и Севастополе, а также с привлечением граждан Украины с оккупированной части Донбасса.
За документ проголосовали 318 народных депутатов. ОПЗЖ в голосовании участия не принимала. .
Украинский парламент обратился в Совет безопасности и Генассамблею ООН, ОБСЕ, Европейский союз, НАТО и другие международные организации, парламентские ассамблеи, парламенты и правительства с призывом не признавать легитимность выборов в Госдуму РФ 19 сентября 2021 года и ее дальнейших решений в случае, если голосование будет происходить на оккупированных территориях.
Также международное сообщество призвали ввести санкции против представителей власти и оккупационной администрации РФ, которые привлекают украинцев к участию в выборах в Госдуму.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Іран заявив, що знищив склад із протидроновими системами з України в Дубаї»
Происшествия «В Италии угнали грузовик с 12 тоннами KitKat»
Одесса «Враг снова атаковал Одессу: попадание в роддом, есть погибший и раненые (видео)»
Происшествия «Спротив триває: 1495-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Збройні сили Ізраїлю знищать військову промисловість Ірану "протягом кількох днів"»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»