16:46 / 07.09.2021 Происшествия

Мама одного из "слуг" стала очень хорошо зарабатывать, когда сын попал в Раду (видео)

Фото: Фейсбук

70-летняя мать депутата от "Слуги народа" Андрея Клочко за два года стала обладательницей имущества стоимостью примерно 14,5 млн гривен.

Как рассказывают в сюжете Bihus.Info, летом 2021 года пенсионерка Наталия Клочко купила две квартиры (на 200 и на 68 кв. м) и нежилое помещение (4,5 кв. м) в столичном ЖК "Ривьера" возле метро "Славутич". Средняя стоимость квадрата в этом ЖК - 35 тыс. грн. Поэтому недвижимость матери нардепа должна стоить около 9,5 млн грн.

До этого, в апреле 2021-го женщина купила дом на 150 кв. м под Броварами в селе Победа, где расположен коттеджный городок Viva Village Town. Подобные дома продаются там за 1,8 млн гривен.

В 2020-м женщина стала владелицей 24 соток земли в селе Блиставица, которое находится в 25 км от Киева. Ее стоимость оценивается в 2 млн гривен.

Кроме того, в прошлом году женщина купила автомобиль - Tesla Model X 2016 года выпуска. Цены на подобные машины на вторичном рынке стартуют от 1,2 млн грн.

Андрей Клочко до депутатства был частным предпринимателем с основным видом деятельности - торговля книгами. Жена и сейчас занимается предпринимательской деятельностью, в прошлом году женщина задекларировала более 3,3 млн доходов.

В комментарии журналистам Bihus.Info Клочко сказал, что он не финансировал покупку недвижимости матери и посоветовал обращаться непосредственно к ней.

Подготовила: Нина Петрович