Полицейские пока поработают без электрошокеров
Министерство внутренних дел передумало покупать шокеры для полиции.
Об этом во время презентации направлений деятельности МВД сказал новый министр Денис Монастырский.
"Вступив в должность, я отменил один из тендеров где-то на 170 миллионов гривен на закупку электрошокеров и направил основную часть этих средств на закупку бодикамер для полицейских", - сказал Монастырский.
Отмененный тендер предусматривал покупку более тысячи стреляющих электрошокеров и около 42 тысяч картриджей к ним.
По его словам, вместо этого планируется закупить более шести тысяч бодикамер.
Кроме того, для патрульной полиции собираются купить электромобили, которые, по словам Монастырского, смогут обеспечить большую экономию для бюджета.
По оценкам МВД, стоимость полицейского Mitsubishi Outlander и его эксплуатация на 400 тыс. км обходится в 2,059 млн гривен, а электромобиля Hyundai Kona, хотя он и дороже на 80%, - только в 1,540 млн гривен.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Зеленський терміново повертається до України і попереджає про чергову небезпеку»
Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Происшествия «У ворога є успіхи на Харківщині»
Мир «Сини Трампа таємно заробляють мільярди на казахстанському вольфрамі, – NYT»
Спорт «Енцо Мареска змінив Пепа Гвардіолу та очолив "Манчестер Сіті"»