22:22 / 03.09.2021 Происшествия

Женщина оставила своего ребенка на пороге чужого дома, малыш погиб от переохлаждения

Фото из открытых источников

В Калуше Ивано-Франковской области женщина родила ребенка и оставила его на порогу у соседей, в результате малыш погиб от переохлаждения, передает Kurs.

Суд признал виновной мать троих детей, которая после рождения четвертого ребенка, оставила его под домом соседей. 

Происшествие произошло в конце марта этого года. Женщина родила ребенка дома, завернула малыша с самого утра в простыню и отнесла его на территорию соседнего дома. Только через несколько часов соседка обнаружила новорожденного, но тот уже умер от холода.

Злоумышленница признала свою вину в суде.

По ее словам, сначала она не знала о беременности, а когда узнала, боялась признаваться свекрови и мужу, потому что они уже воспитывали троих детей. Поэтому она решила подбросить ребенка соседям, а те бы уже отдали ребенка в нужную инстанцию. Женщина сказала, что не думала, что младенец умрет, она просила строго не наказывать и не лишать его свободы, так как у нее на иждивении есть еще трое детей, двое из которых несовершеннолетние.

Исследовав материалы дела, суд признал женщину виновной по ч.3 ст. 135 УК (оставление в опасности) и назначил 3 года лишения свободы. Впрочем, на согласно ст. 75 УК Украины женщину освободили от основного наказания и установили 2 года испытательного срока.

Подготовила: Нина Петрович