17:02 / 03.09.2021 Происшествия

Водитель, которая убила женщину объяснила, что виноват ежик

Фото: Общественное. Кропивницкий

В суде города Кропивницкий избрали меру пресечения водителю Татьяне Вишневской, которая сбила в Светловодске насмерть маму троих детей.

Как сообщает "Суспільне", подозреваемую в совершении ДТП 60 дней будут содержать под стражей с правом внести 340 500 гривен залога. У женщины перелом ноги и она не может самостоятельно передвигаться.

Подозреваемая Татьяна Вишневская рассказала суду, что очень сожалеет о том, что все так произошло. По ее словам, она ехала со скоростью 60 км и не видела пешехода.

"Я не хотела, чтобы так получилось. На моей стороне движения ежик перебегал дорогу. Я хотела его объехать. Уехала на встречную полосу, там не было машин. Услышала звук, как хлопок, и далее — нижняя часть тела зажата в авто, верхняя — влетела в стекло. Шли искры от машины, ее крутило. Ничего больше не помню, не знаю, как это произошло. Пришла в себя только в больнице, не понимая, что произошло ", — рассказывает водитель.

Судья, выслушав стороны, ушел в совещательную комнату, а вернувшись, объявил, что женщина должна находиться на период досудебного расследования под стражей с правом выхода под залог.

Подготовила: Нина Петрович