В Турции спасли травмированного украинского альпиниста
Фото: profitrealestate.ru
В горах провинции Битлис, которая находится на востоке Турции, был обнаружен украинский альпинист. Об этом сообщает турецкое издание Sozcu.
Вадим Заскалко пошел поход до горы Сюпхан, которая находится в одном из районов страны. Во время восхождения он заблудился и, во время поиска выхода, поранил ногу.
"Украинский альпинист Вадим Заскалко отправился в поход по склонам горы Сюпхан в районе Адильджеваз. Он потерялся и поранил лодыжку, пытаясь найти дорогу. В жандармерию поступило сообщение о том, что пропал турист. После этого на его поиски бросили спасательные отряды", – пишет издание.
Отмечается, что Заскалко искали более суток. Он пытался найти контакт с близкими, однако его мобильное устройство выключилось из-за низкого заряда батареи. В одном из населенных пунктов он смог зарядить телефон и сообщить о своем месте положения. Туриста доставили в медучреждение, в настоящее время его состояние оценивают как удовлетворительное.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Спротив триває: 1649-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Грозит ли Украине дефицит продуктов: Советник Президента объяснил ситуацию»
Мир «У Тегерані визнали тиск на економіку внаслідок санкцій США»
Общество «Хмара: Україна випробувала чотири перехоплювачі проти реактивних "Шахедів"»
Общество «Зеленський призначив нового т.в.о. голови Держприкордонслужби України»
Мир «Starlink для України: Маск готовий дозволити використовувати системи супутникового зв'язку для ударів по РФ, черга за Трампом – FT»