Криминалист МВД придумал, как "заработать" денег, но был немедленно пойман (фото)
Эксперт Львовского Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД был задержан за вымогательство взятки в размере одной тысячи долларов.
Как сообщила пресс-служба ГБР, задержанный требовал у участника ДТП - жителя Львовской области эти деньги за проведение автотехнической экспертизы, которая определит, привлекут ли его к ответственности.
"Эксперт заверил гражданина, что за эти деньги создаст доказательства его невиновности, которые станут основанием для закрытия уголовного производства по факту ДТП, участником которого был заявитель. Сотрудники ГБР задержали эксперта во время получения второй части взятки", - говорится в сообщении.
Начато досудебное расследование по факту получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.
Запланирован ряд обысков. Готовится сообщение о подозрении.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «24 загиблих у Києві змусили президента США помітити, що це може завадити миру»
Киев «У Києві 15 травня оголошено днем жалоби: 12 людей загинули, ще 44 постраждали»
Спорт «Турнир WTA 1000 в Риме: Элина Свитолина вышла в финал»
Происшествия «РФ може готувати нові операції з території Білорусі, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1542-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Покроковий алгоритм дій для військових після повернення з полону – пояснення Міноборони»