Чиновники придумали, как "заработать" на президенте и его проектах
В Черкасской области двум чиновникам объявили подозрение в хищении 750 тыс. грн, предназначенных для больницы в рамках программы "Большая стройка".
Об этом сообщает областная прокуратура.
По данным следствия, должностные лица Департамента строительства Черкасской ОГА в декабре 2020 года намеренно внесли в документы ложные сведения об объемах выполнения работ по строительству Каневской центральной районной больницы в рамках государственной программы "Большая стройка".
Следствие выяснило, что работы выполнены не полностью: не сделали внутреннее оформление больницы, в частности не установили системы кондиционирования воздуха, двери и покрытие пола.
Согласно заключению экспертизы, государству нанесен ущерб в размере почти 750 тыс. грн.
Должностным лицам сообщено о подозрении в злоупотреблении своим служебным положением и подделке официальных документов во время строительства объекта, который входит в государственную программу "Большая стройка" (ч. 2 ст. 364, ч. 1 ст. 366, ч. 5 ст. 27 , ч. 1 ст. 366 УК Украины).
Сейчас ведется следствие, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.
Досудебное расследование проводят следователи СУ ГУНП в Черкасской области совместно с сотрудниками СБУ.
Подготовила: Нина Петрович





Киев «Удар по Лаврі – це кінець ілюзіям про "культуру" держави-агресора»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Спорт «Тайський скелелаз без страховки заліз на найвищий хмарочос "Тайбей 101" (відео)»
Политика «Франція передала Україні БПЛА Rodeur 330: дальність – до 500 км»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»
Происшествия «Рашисти відійшли з одного острова на Херсонщині»