23:13 / 25.08.2021 Происшествия

Олимпийская призерка осчастливила своего тренера

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2020 по борьбе вольным стилем Ирина Коляденко решила отдать подаренную ей государством квартиру в Ирпене под Киевом своему тренеру - Владимиру Яременко.

Как написала 22-летня спортсменка в своем Instagram, , ее жизнь сложилась так, что она никогда не имела даже своей комнаты.

"Собственное жилье - это действительно была моя мечта, не менее желанная, чем олимпийская медаль. И вот сегодня я держу право собственности на однокомнатную квартиру в 41 м. кв. И уже завтра я могла начать ремонтные работы. Но .... но за всеми моими победами стоит еще один человек. Это мой тренер, с которым я работаю на протяжении восьми лет, который меня не только тренирует, но и всегда был рядом на протяжении всего времени", - рассказала Ира.

Она добавила, что какое-то время тренер даже покупал ей одежду.

"Его маленькая дочь Татьяна и его жена не видят его месяцами, потому что он постоянно со мной на сборах. Находил средства, чтобы поддержать меня в первую очередь. Не имея собственного жилья! Я очень ценю весь вклад своего тренера у меня. Я понимаю, на какие жертвы он шел ради этой победы", - написала призерша Токио.

Она посетовала, что в Украине тренеров оставляют без внимания.

"… Но я все же хочу сказать своему тренеру спасибо! И отдать подаренную мне квартиру заслуженному тренеру Украины Владимиру Васильевичу Яременко. Вы ее заслужили! А я продолжаю мечтать и работать над воплощением своей мечты. А вы мне как всегда поможете", - подытожила Коляденко.

Подготовила: Нина Петрович