08:49 / 21.08.2021 Происшествия

Река Днепр погибает у нас на глазах, - мнение (фото)

Фото: ФБ
В Днепре сейчас рыбаки вылавливают полудохлую рыбу сачком и потом она окажется на рынке и на вашем столе. А вода в реке просто зеленая.
 
Так написала пользователь ФБ Ирина Вербивская.

 
"Моё видео с зелёной водой стало популярным, его разбросали по всем группам,за день более 40 000 просмотров , мне звонят телеканалы,чтоб снять сюжет,никогда б не могла подумать,что видео станет вирусным. Планирую на днях поехать на это же место и снять больше видео,ведь многое я не показала ,например 10 кг дохлых толстолобов, которые плавают поверху и их клюют чайки.", - написала Ирина.
 
Она добавила, что рыбы все меньше и меньше, а та что есть - она вся с паразитами и язвами, потому что "всю гадость сливают в Днепр, даже если это прекратить ,много лет понадобится на восстановление".
 
"Я никогда не покупаю рыбу на базаре ,так как знаю ,что там продают, ем только свою добытую рыбу и то ,в последнее время только морскую… о состоянии Днепра я знаю не понаслышке ,я постоянно ныряю в разных местах и вижу,как с каждым годом Днепр превращается в болото ,скоро не будет Днепра, а будет только эта каша…".

Подготовила: Нина Петрович