Чиновник придумал, как разбогатеть на бойцах ВСУ
В Одесской области разоблачили чиновника, который организовал схему "заработка" на бойцах ВСУ.
Как информирует пресс-центр СБУ, почти год злоумышленник собирал «дань» с подчиненных.
"Он" торговал "надбавками для военнослужащих, которых отправили на службу в зону ООС. За возможность получить максимальную надбавку нужно было заплатить половину из полученной суммы", - говорится в сообщении.
По данным СБУ, в подчинении "дельца" находилось почти 500 человек. 95% из них постоянно ездят на ротацию в зону ООС. Поэтому, по предварительным данным, схема приносила дополнительный "доход" в не менее 70 тыс. грн ежемесячно.
По данным следствия, злоумышленник привлек к схеме четырех сообщников, которые собирали средства непосредственно после получением военнослужащими денежного обеспечения.
Одного из офицеров-посредников правоохранители задержали при получении очередной "дани" от военнослужащего.


В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении. Вскоре суд изберет для него меру пресечения.





Происшествия «"Кримнаш" розсипається: диктатор намагається приховати свої провали»
Происшествия «Спротив триває: 1581-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «США во время Совбеза ООН призвали РФ к мирному соглашению»
Происшествия «У РФ закрили телеграм-спільноту, де попереджали про рейди військкоматів і поліції»
Мир «Претендент на пост премьера Британии Бернем поддерживает Украину»
Мир «Вибух на найбільшому заводі з переробки СПГ у Катарі: 13 загиблих, 66 поранених»