16:49 / 18.08.2021 Происшествия

Российские оккупанты обстреливают мирных жителей Луганщины

17 августа российские наемники ранили женщину 1973 года рождения из Золотого-4. Она попала в больницу Лисичанска со множеством осколочных ранений левого предплечья, плечевого и коленного суставов, левой стопы.

Как заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай, оккупанты активно обстреливают населенные пункты Луганщины вблизи линии разграничения.

“Даже не представляю, как в такой опасности через две недели нашим детям идти в школу ?! в каких условиях опасности им придется учиться? ” – заявив Гайдай.

По его словам за прошедшие сутки (17 августа – ред.) Вечером со стороны Золотого-5, расположенного на неподконтрольной территории, совершены обстрелы позиций ВСУ и населенных пунктов из минометов и противотанковых гранатометов.

Он добавил, что неподалеку от Причепиловки террористы также ранили бойца ВСУ, которого госпитализировали в больницу в Северодонецке.

“Пострадавшие получили всю необходимую медицинскую помощь. Однако мы не знаем, чего ожидать даже сегодня. И если наши вооруженные силы готовы дать врагу сопротивление, то даже не представляю, какой опасности подвергаются жители населенных пунктов Луганской области: ежеминутно жить с мыслями о безопасности родных, о том, что можно за считанные секунды потерять квартиру и оказаться на улице”, – добавил Гайдай.

Подготовила: Нина Петрович