09:59 / 16.08.2021 Происшествия

В открытом доступе появилось видео с камер наблюдения в доме мэра Кривого Рога, - СМИ

Фото из открытых источников

В сети появилось видео с камер видеонаблюдения в доме мэра Кривого Рога Константина Павлова, которого вчера, 15 августа, нашли мертвым. Видео опубликовал Telegram-канал "Репортер UA".

"На записи четко видно, что покойный находится дома один. Он ходит по коридору с карабином в руках, много курит, с кем-то переписывается по телефону. Долго сидит, потом приставляет оружие к туловищу и стреляет (в этот момент кот отпрыгивает). После этого проходит около 10 метров и вываливается из входной двери", – отмечается в сообщении под видео.

По информации Vesti.ua, в Нацполиции прокомментировали запись: утверждают, что после анализа видео с камер наблюдения становится ясно, что Павлов был в подавленном состоянии и в течение трех минут готовился к самоубийству, глядя в экран своего телефона.

Официальные комментарии от Министерства внутренних дел ожидают в понедельник, 16 августа, на брифинге в 10:00.

BAGNET напоминает, в воскресенье, 15 августа, в селе Вильном под Кривым Рогом нашли мертвым мэра города Константина Павлова. Тело мэра обнаружили на веранде дома, а рядом с ним - ружье. Однако, по данным МВД, с момента выстрела погибший успел пройти 10 метров.

Советник мэра Андрей Гальченко сообщил, что семья мэра Кривого Рога Константина Павлова сейчас находится на отдыхе. Тело криворожского городского головы нашел его помощник.

Производство по факту смерти мэра Кривого Рога Константина Павлова будет на личном контроле президента Украины Владимира Зеленского. 

Возможными причинами гибели мэра Кривого Рога Константина Павлова могли быть самоубийство, убийство или неосторожное обращение с оружием. Именно эти три версии случившегося рассматривает МВД.

Подготовил: Сергей Дага