"Слуге"-спортсмену могли очень пригодиться его навыки в борьбе, но он повел себя достойно
На столичном Печерске неадекватные люди рискнули спровоцировать на драку Олимпийского чемпиона по борьбе. Они цеплялись к Жану Беленюку с оскорбительными фразами, но до драки не дошло.
Об этом сам спортсмен написал в Facebook, передает УНН.
"Несколько минут назад, неизвестные мне молодые люди, подойдя ко мне в центре Киева (Печерск), пытались спровоцировать конфликт! Выкрикивая обидные вещи типа: "черная обезьяна что-то знает о патриотизме?!" и "вали в Африку!", - отметил Беленюк.
"Поэтому со мной все нормально, но ...
1. Мне интересно, украинец Я для своего государства, какие критерии патриотизма существуют в нем?!
2. Насколько олимпийский чемпион может себя безопасно чувствовать на своей Родине и в родном городе?!
3. И нормально лм в европейском государстве слышать обидные вещи людям, которые кладут жизнь на ее прославление?!" - нарушил он ряд вопросов.
Как сообщал Багнет, на Олимпиаде в Токио украинец Жан Беленюк одержал победу в финале соревнований по греко-римской борьбе. Он принес первое "золото" для Украины на Олимпийских играх.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Зеленский ожидает в России новую мобилизацию минимум на 300 тысяч человек»
Общество «До США українці відправили 200 тисяч посилок після зміни митних правил»
Мир «Будапешт высылает 10 российских дипломатов, но не разрывает отношения с Москвой»
Спорт «Боксерська трилогія: Ф'юрі викликав Усика на третій бій»
Происшествия «Кремль встановив новий дедлайн захоплення Донеччини – Паліса»
Происшествия «ВАКС обрав запобіжний захід ексголові наглядової ради Sense Bank Гладишенку»