На Хмельниччине до сих порт стояли памятники Ленину (фото)
Два памятника Владимиру Ленину до недавних дней "украшали" пейзажи сел в Хмельницкой области, а люди ходили и жили на улице пропагандистки Терешковой, которая озвучила своим ртом желание Путина быть вечным президентом.
Лишились памятников коммунистическому вождю деревни Кизя и Великозалесье, рассказал LB.ua основатель движения "Декомунизация.Украина" Вадим Поздняков.
Также в селах Кизя и Кадиевка переименовали улицы, названные в честь Валентины Терешковой. Они получили названия Тараса Шевченко и Затишной соответственно.
"Мы думали, что сможем демонтировать все памятники Ленина ко дню Независимости, но не сложилось. Если вы знаете, где они находятся - пишите нам, так как мы физически не можем побывать в каждом селе Украины", - рассказал Вадим в комментарии LB.ua.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Политика «Польша отказалась передать Украине МиГ-29»
Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Политика «Навроцький назвав Україну державою "яка вшановує геноцидників"»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»