Под Киевом мужчина ограбил 8-летнюю девочку
Фото из открытых источников
В среду, 11 августа, в городе Вишневое Киевской области произошло дерзкое ограбление. Родители оставили свою 8-летнюю дочь в машине и пошли домой забрать вещи. В этот момент мужчина воспользовался ситуацией, заставил ребенка открыть авто и вырвал из рук девочки мобильный телефон.
Об этом сообщил начальник полиции в Киевской области Андрей Небытов в Facebook.
"Уже постфактум испуганные родители попытались помочь ситуации. К счастью, на соседней улице находились сотрудники уголовного розыска полиции Киевской области, которые на горячем задержали грабителя", – говорится в сообщении.
Злоумышленником оказался 54-летний уроженец Горловки. Мужчина работал в окрестностях Вишневого на стройке, а в свободное время занимался преступной деятельностью. В ситуации с девочкой он просто воспользовался моментом. Преступник заметил, что она осталась одна в авто.
Девочка находится в шоковом состоянии. Преступника же арестовали и сообщили о подозрении.
"Мы же все понимаем, что в этой ситуации злодей мог сделать с ребенком что угодно. В который раз обращаюсь к родителям! Не оставляйте малолетних детей без присмотра, тем более с ценными вещами. Ситуации, когда дети остаются в салоне авто сами, вообще недопустимы", – добавил Небытов.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Погода зміниться: Синоптики повідомили, де буде найхолодніше»
Политика «Україна має повний пакет умов, виконання яких є необхідним для вступу в ЄС, – Свириденко»
Политика «США не обязаны поддерживать Украину, – Трамп»
Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Происшествия «Українські дрони Magura V7 “потопили” фрегат НАТО на навчаннях у Португалії»
Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»