23:32 / 03.08.2021 Происшествия

Шишова убили, потому что не смогли вывезти на родину, - мнение

Шишов никому “не мешал”, кроме диктатора, который захватил власть в Беларуси.

Об этом сказала белорусская журналистка и основательница группы “Хватит бояться” Татьяна Мартынова в комментарии “Прямому”.

“Кроме Лукашенко Виталий никому не мешал. Мы знаем, что за ним следили, мы знаем, что у него сломан нос. В дополнение, этот квадрат леса, где Виталия нашли повешенным, его (квадрат – прим. ред) вчера прочесывали. Его там не было. Мы знаем методы. Мы знаем, что и Никиту Кривцова в свое время тоже обнаружили повешенным, я имею в виду в Минске, в лесополосе, и Бибенина Олега – это оппозиционер белорусский – повесили. это их методы, скажем так “, — отметила журналистка.

Она также сообщила, что Шишова ликвидировали вероятно из-за того, что из-за  быстрой реакции диаспоры и украинских правоохранителей, похитители поняли, что не смогут вывезти его из страны.

"Мы должны понимать, что у спецслужб  один протокол. Если они похищают человека, но не имеют возможности его вывезти, они его должны ликвидировать. Вчера настолько быстро отреагировала диаспора, не забывайте, что Виталий был человеком, не имевшим родственников, к тому же он очень “удобно” жил (в Киеве – прим. ред), удобно именно для похищения. И когда стало понятно, что они не смогут его вывезти, именно потому, что очень быстро отреагировали и в СБУ, и в других украинских силовых ведомствах, к которым обратились белорусы. Они его просто убили “, — заявила Мартынова.
 
Подготовила: Нина Петрович