МИД Украины не рекомендует посещать сейчас Турцию
Министерство иностранных дел Украины рекомендует воздержаться от поездок в туристические регионы Турции, охваченной пожарами.
Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.
Так, 28 июля из-за аномально высокой температуры воздуха в юго-западных регионах Турции вспыхнули лесные пожары. В частности, огонь бушует в популярных среди украинских туристов провинциях Анталия, Адана, Мерсин и Мугла.
Несмотря на привлечение всех имеющихся противопожарных ресурсов Турции, пострадало много местных жителей, а отдельные объекты туристической инфраструктуры находятся под угрозой.
"С учетом непрогнозируемого дальнейшего развития чрезвычайной ситуации призываем граждан Украины воздержаться от поездок в пораженных стихией регионов", - сообщили в МИД.
В МИД рекомендуют обращаться в Консульство Украины в Анталии и Посольства Украины в Турции, если возникнет угроза жизни или здоровью.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Наука и техника «Розвідка НАТО розкрила плани РФ щодо Starlink»
Происшествия «Уряд схвалив експеримент щодо релокації "Мотор Січі"»
Происшествия «Спецоперація СБУ в Чорному морі: перед атакою на субмарину вивели з ладу літак-розвідник РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1399-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»