МИД Украины не рекомендует посещать сейчас Турцию
Министерство иностранных дел Украины рекомендует воздержаться от поездок в туристические регионы Турции, охваченной пожарами.
Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.
Так, 28 июля из-за аномально высокой температуры воздуха в юго-западных регионах Турции вспыхнули лесные пожары. В частности, огонь бушует в популярных среди украинских туристов провинциях Анталия, Адана, Мерсин и Мугла.
Несмотря на привлечение всех имеющихся противопожарных ресурсов Турции, пострадало много местных жителей, а отдельные объекты туристической инфраструктуры находятся под угрозой.
"С учетом непрогнозируемого дальнейшего развития чрезвычайной ситуации призываем граждан Украины воздержаться от поездок в пораженных стихией регионов", - сообщили в МИД.
В МИД рекомендуют обращаться в Консульство Украины в Анталии и Посольства Украины в Турции, если возникнет угроза жизни или здоровью.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Дронова атака на залізницю: у Лозовій поранені машиніст і його помічник»
Экономика «МВФ одобрил транш почти 700 млн долл. для Украины, – Bloomberg»
Политика «Україна попросила у європейських союзників ще 20 млрд дол. на військові потреби, – Politico»
Происшествия «На Закарпатті жінка віддала власних дітей для жебракування та планувала отримати за це 1000 доларів.»
Киев «Правоохоронці затримали у Києві двох іноземців, які перебували в міжнародному розшуку»
Происшествия «Спротив триває: 1572-га доба протистояння України збройній агресії Росії»