На Тернопольщине гигантский град прошел в нескольких селах
Град засыпал несколько населенных пунктов под Тернополем
Непогода не только за рубежом наделала беды, но и в Украине. В частности, от огромного града, дождя с сильными порывами ветра, пострадали несколько сел на Тернопольщине. В Западном регионе он выпал, в среду, 28 июля. Об этом сообщают местные жители, которые массово публикуют в социальных сетях видео и фото после погодной стихии, сообщает comments.ua.
На фото видно действительно огромные куски льда, напоминающие по форме украинские пельмени, а, иногда, перепелиные яйца.

Местные жители с тернопольского городка Лановцы рассказали, что град буквально засыпал их территориальную общину. Огромные куски льда, падая с неба, выбили овощи, фрукты на деревьях и цветы на клумбах. Кадры с градом и дождем в своем районе опубликовал один из депутатов городского совета. Мужчина в заметке выразил надежду, что стихия не повредит людям автомобили, а в Украину не придут американские смерчи.
Кроме этого, жители Лановцив, Оришковцив и Волыци показали в сети,что стихия наделала в их общинах. Люди называли фотографии "ледяными пельменями".

Известно, что сегодня по прогнозам синоптиков в западных, северных, а еще Кировоградской, Винницкой, Черкасской и Полтавской областях ожидаются грозы, а в некоторых районах даже град и порывы ветра до 20 метров в секунду. Спасатели отнесли эту стихию к I-го желтому уровню опасности.





Политика «Качинський, Браун і Моравецький планують провокацію у Львові»
Происшествия «Спротив триває: 1666-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Водіям можуть виписувати до 34 тисяч гривень за надмірний шум»
Мир «Сикорский осудил Брауна за уничтожение мемориала воинам УПА»
Мир «Біля дому міністра оборони Данії знайшли дрон»
Происшествия «Керівник Укрпошти оскаржує рішення Нацбанку в суді»