Российские силовики в Крыму пришли с обысками к крымским татарам
В аннексированном Крыму в Евпатории российские силовики пришли с обысками к крымским татарам. В доме живут 9 человек, среди которых 4 - дети.
Об этом сообщает BAGNET со ссылкой на украинского омбудсмена Людмилу Денисову.
"Сейчас в Евпатории во временно оккупированном Крыму в доме 57-летнего Али Ибрагимова и его 27-летнего сына Мустафы Ибрагимова сотрудники российского ОМОНа проводят обыски. В доме проживает 9 человек, 4 из них - несовершеннолетние дети", – написала омбудсмен.
Она подчеркнула, что страна-оккупант в который раз прибегает к преследованию и запугиванию крымских татар.
Денисова также отметила, что обыски в домах граждан Украины противоречат международным нормам и являются прямым нарушением Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Омбудсмен призвала международное сообщество отреагировать на неправомерные действия оккупационных властей и усилить давление на РФ с целью прекращения нарушений прав человека на территории временно оккупированного Крыма.
Ранее BAGNET сообщал, что Россия продолжает преследовать по политическим мотивам 93 крымских татар.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»