В Украине из-за непогоды обесточены 170 населенных пунктов
В Украине из-за ухудшения погодных условий обесточены 170 населенных пунктов. Больше всего - во Львовской области. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы ГосЧС.
"19 июля в результате сложных погодных условий (порывы ветра, дождь, гроза) из-за срабатывания систем автоматической защиты ЛЭП обесточены 170 населенных пунктов", - отмечается в сообщении.
Обесточенными остаются населенные пункты в семи областях, а именно: Львовской (92), Волынской (33), Тернопольской (17), Черниговской (11), Закарпатской (10), Киевской (4) и Черновицкой (3)
Указывается, что к восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.
Ранее BAGNET сообщал, что в Украине в течение недели, 19-23 июля, ожидаются дожди, местами с грозами. В частности, сегодня, 19 июля, синоптики прогнозируют грозовые дожди в западных и северных областях.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Трамп прокоментував скарги Путіна на обстріл його резиденції»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»