08:19 / 18.07.2021 Происшествия

"Суицидник на дорогу выпрыгнул": полиция нашла виновника ДТП с автобусом под Ровно (видео)

Аварию с рейсовым автобусом Киев-Вроцлав в Дубенском районе Ровненской области, которая произошла в ночь на 17 июля, спровоцировал пешеход, шедший по дороге навстречу автобусу. Об этом сообщает полиция в Ровненской области.

Водитель уходил от наезда на пешехода - 22-летнего жителя села Серебряное, который двигался по проезжей части навстречу.

Эту же информацию подтвердила изданию "Сегодня" и девушка одного из пострадавших Анастасия. Она рассказала, что ее парень после аварии звонил матери. 

"Парень рассказывал своей маме, то что суицидник на дорогу выпрыгнул и через него автобус свернул", – пишет издание.

В полиции уточнили данные о пострадавших в ДТП. Кроме двух водителей, в салоне двухэтажного автобуса "Setra" находилось 58 пассажиров - жители Ровненской, Львовской, Закарпатской областей и Киева.

Травмы получили 23 человека. Пешеход и двое пассажиров госпитализированы в реанимационное отделение, еще двое находятся в травматологии, 11 - с незначительными травмами находятся в Радивиловский ЦРБ. Еще 7 пассажиров с различными травмами госпитализированы в Бродовскую ЦРБ. 

Авария произошла в 3:45 на трассе между селом Крупец и городом Радивилов в Дубенском районе. Пытаясь спасти жизнь беспечному пешеходу, 43-летний водитель вильнул рулем и вылетел в кювет.

Подготовила: Нина Петрович