В центре Киева ограбили дипломата
На столичном Крещатике греческого дипломата обокрал неизвестный. У него похитили кошелек.
Об этом журналисту УНН сообщила старший инспектор отдела мониторинга Шевченковского управления полиции ГУНП в Киеве Анна Зубрева.
"Вчера, около пяти часов вечера к нам обратился греческий дипломат, и сообщил, что у него неизвестный похитил кошелек из сумки. Сейчас внесены в сведения в Единый судебного реестра досудебных расследований по части 1 статьи 185 (кража)", - заявила Зубрева.
По имеющейся информации, инцидент произошел в четверг, 15 июля. В кошельке дипломата было 500 евро. В полиции не назвали имя дипломата.
В мае народного депутата от "Европейской солидарности" Алексея Гончаренко обокрали в поезде. Воры забрали сумку, в которой было 20 тыс. гривен и банковские карточки.
По словам депутата, утром он заметил, что с карточек еще ночью начали снимать деньги. Как оказалось, воры не очень осмотрительно начали расплачиваться карточками в ближайшем к вокзалу супермаркете в Жмеринке.
Сотрудники жмеринской полиции уже в течение дня вышли на след воров и вернули карточки их владельцу.





Политика «Палата представителей Конгресса США одобрила "адские санкции" против РФ»
Экономика «Європейський оборонний фонд відкриває двері для українських компаній»
Политика «Туск встретится с Фицо в Украине на фоне спора вокруг российских олигархов»
Происшествия «Туск повідомив про потужний вибух біля польсько-українського кордону»
Политика «Зеленський і фон дер Ляєн обговорили нові оборонні проєкти України та ЄС»
Политика «Урсула фон дер Ляєн: Україна може увійти до нової Ради безпеки Європи»