20:20 / 16.07.2021 Происшествия

Женщину поймали на лету, когда она пыталась выпрыгнуть из окна

На улице Бориспольской, 34 патрульным полицейским удалось чудом спасти женщину, которая уже выбросилась из окна третьего этажа. В спецоперации принимали участие четверо патрульных – двое мужчин и две женщины.

Как рассказали нам в патрульной полиции Киева, на место полицейских вызвали местные жители, сообщив, что женщина ведет себя неадекватно и грозится прыгнуть из окна.

"Когда патрульные попали в квартиру, женщина рванула к окну и уже сиганула вниз. Ее удалось поймать на лету за ноги. И тут началось самое сложное. Женщина пыталась вырваться, кричала какой-то бред. Чтобы ее спасти, пришлось использовать веревки – женщина в теле и поднять ее было очень сложно. Скажем прямо – она сильно измучила патрульных. Им пришлось даже просить помощи у прохожих, чтобы поднять даму и затащить в квартиру", – рассказали сайту "Сегодня" в патрульной полиции Киева.

Предварительно установлено, что женщина психически больная. На место вызвали специализированную бригаду медиков. Если бы ей удалось прыгнуть из окна, она бы погибла – летела головой вниз.