17:29 / 12.07.2021 Происшествия

Российские военные "обстреляли" противников ракетами в Черном море

Военные корабли “Адмирал Григорович” и “Адмирал Эссен” Черноморского флота России провели учебное уничтожения кораблей условного противника.

Об этом сообщают в пресс-службе Минобороны России.

В Черном море прошли учения российских военных кораблей. С помощью средств наблюдения и разведки был замечен неопознанный беспилотник, который двигался вдоль государственной российской границы. Отследив путь летательного аппарата, была обнаружена корабельная ударная группа (КУГ) условного противника. Командиры фрегатов “Адмирал Григорович” и “Адмирал Эссен” должны были выяснить дальнейшие действия “враждебных” кораблей.

На подходе к указанному району состоялся учебный морской бой, в ходе которого была отражена ракетная атака условного противника с помощью средств противовоздушной обороны. После этого “Адмирал Григорович” и “Адмирал Эссен” отработали ракетные удары из высокоточного оружия и артиллерии для уничтожения надводных объектов.

Надо сказать, что следующий этап военного обучения фрегатов – ракетные и бомбовые удары по кораблям условного противника совместно с самолетами морской авиации и ПВО Черноморского флота.