Украинцы неудачно покатались не вертолете в Польше
В Польше утром 6 июля вертолет с гражданами Украины на борту упал в воду. В результате аварии пострадали трое украинцев, которых удалось спасти.
Об этом сообщает RMF24.
Известно, что вертолет упал почти сразу после взлета из-за того, что у него начались проблемы с двигателем. Постепенно он начал опускаться, пока окончательно не упал в озеро Талты.
Судно полностью затонуло. Обломки вертолета на глубине 13 метров уже осмотрели спасатели.
Три человека, находившиеся в салоне, оказались в воде. Их спасли туристы, которые проезжали мимо на моторной лодке.
Как выяснилось, пострадавшими оказались украинцы, проживающие в Польше. Значительные травмы получила женщина. Ее с повреждением позвоночника перевезли в больницу в Гижицке. Ее 17-летнюю дочь, у которой аналогичная травма, вертолетом польской медицинской авиационной спасательной службы госпитализировали в Ольштын. Пилота госпитализировали в больницу в Гижицкий для наблюдения.
Других людей на борту не было. Местные службы сообщают, что это был частный вертолет. Он принадлежал жителю, у которого моторная лодка стоит в одном из портов. Вероятно, вертолет и вылетал из ближайшего порта.
Также в озере обнаружена утечка топлива в озеро. Но чрезвычайники отмечают, что утечка не представляет опасности, поскольку топливо испаряется.





Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»