Печерский суд выбирал меру пресечения генералу ВСУ из-за хищений в оборонке
Печерский районный суд Киева избирает меру пресечения для бывшего замминистра обороны генерала Игоря Павловского, которого подозревают в хищениях в оборонной сфере.
Об этом пишет 5 канал.
Прокуратура просит у суда арестовать подозреваемого с возможностью внести залог в размере более 400 млн гривен. Сам подозреваемый недоволен расследованием.
"Подозрение вообще составлено так, что оно не соответствует действительности того процесса, который происходит на сегодняшний день", – заявил он.
Как известно, следствие установило, что Павловский и экс-директор департамента Минобороны Андрей Араптанов в сговоре с бывшим первым заместителем секретаря СНБО Олегом Гладковским в 2017 году организовали закупку в рамках государственного оборонного заказа грузовых автомобилей для армии по ценам, которые существенно превышали предусмотренные бюджетом. Производителем и поставщиком этих транспортных средств выступила компания "Богдан Моторс", по версии следствия, аффилированная с Гладковским. В результате государство незаконно переплатило этой компании 17,44 млн грн.
Теперь досудебное расследование по делу завершено – 2 июля обвинительный акт направлен в Высший Стокоррупционного суд для рассмотрения по существу.
Также Павловский фигурирует еще в одном коррупционном деле. 11 октября 2017 года Национальное Стокоррупционное бюро задержало замминистра обороны и директора департамента госзакупок Минобороны по подозрению в растрате более 149 млн грн госсредств при закупке топлива.





Политика «США "надто багато" допомагали Україні, – Трамп»
Происшествия «Панічні настрої в Севастополі: містяни вивозять дітей через атаки»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Происшествия «ABW накрило підпільне виробництво фальшивих грошей»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»
Мир «Коулу Аллену висунули обвинувачення у спробі вбивства президента США»