Печерский суд выбирал меру пресечения генералу ВСУ из-за хищений в оборонке
Печерский районный суд Киева избирает меру пресечения для бывшего замминистра обороны генерала Игоря Павловского, которого подозревают в хищениях в оборонной сфере.
Об этом пишет 5 канал.
Прокуратура просит у суда арестовать подозреваемого с возможностью внести залог в размере более 400 млн гривен. Сам подозреваемый недоволен расследованием.
"Подозрение вообще составлено так, что оно не соответствует действительности того процесса, который происходит на сегодняшний день", – заявил он.
Как известно, следствие установило, что Павловский и экс-директор департамента Минобороны Андрей Араптанов в сговоре с бывшим первым заместителем секретаря СНБО Олегом Гладковским в 2017 году организовали закупку в рамках государственного оборонного заказа грузовых автомобилей для армии по ценам, которые существенно превышали предусмотренные бюджетом. Производителем и поставщиком этих транспортных средств выступила компания "Богдан Моторс", по версии следствия, аффилированная с Гладковским. В результате государство незаконно переплатило этой компании 17,44 млн грн.
Теперь досудебное расследование по делу завершено – 2 июля обвинительный акт направлен в Высший Стокоррупционного суд для рассмотрения по существу.
Также Павловский фигурирует еще в одном коррупционном деле. 11 октября 2017 года Национальное Стокоррупционное бюро задержало замминистра обороны и директора департамента госзакупок Минобороны по подозрению в растрате более 149 млн грн госсредств при закупке топлива.





Происшествия «Мобілізований військовий помер за два тижні після призову: родина вимагає розслідування»
Политика «Украина – неотъемлемая часть оборонного рынка ЕС, – решение Европарламента»
Наука и техника «Украина создает собственную языковую модель ИИ, – Минцифры»
Общество «МОН позбавило наукових ступенів двох дослідниць через плагіат»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»
Мир «ФБР попередило, що Іран планує запустити "шахеди" прямо по США, – ABC News»