Донбасс находится на грани экологической катастрофы, - Резников
В течение нескольких месяцев на Донбассе может произойти экологическая катастрофа. Об этом заявил министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в комментарии "РБК-Украина".
"Через несколько месяцев мы будем иметь экологическую катастрофу на оккупированных территориях Донбасса и в южных районах Ростовской области", - заявил Резников.
В частности, закрыв и затопив десятки шахт, боевики поставили под угрозу источники питьевой воды, которыми пользуется около 800 тысяч человек.
Как сообщил глава Государственной экологической инспекции Андрей Малеваный, объекты повышенной опасности находятся в городах Новолуганское, Авдеевка, Мариуполь и Торецк.
Сейчас там радиационный фон в пределах нормы.





Экономика «Європейський оборонний фонд відкриває двері для українських компаній»
Мир «25 років за військові злочини: Експрезидента Косова Хашима Тачі визнано винним у злочинах, скоєних під час війни»
Общество «Докторський ступінь під питанням: депутатка та проректорка Алла Шлапак отримує виплати за дисертацію, яка містить плагіат»
Происшествия «Туск повідомив про потужний вибух біля польсько-українського кордону»
Политика «Зеленський і фон дер Ляєн обговорили нові оборонні проєкти України та ЄС»
Общество «В Украине выясняют обстоятельства закрытия румынского класса в Одесской области»