Несколько польских полицейских не смогли справиться с украинцем, у которого имелся огнетушитель
Сразу восемь польских патрульных участвовали в задержании гражданина Украины, который активно сопротивлялся стражам порядка.
Об этом сообщило издание Fakt.
Правоохранители прибыли на вызов жителей Охоты - одного из районов Варшавы. Те пожаловались на авто, которое ездило по тротуару и едва не сбило мужчину с ребенком.
Полиция нашла автомобиль, но задержать его водителя удалось не сразу. По словам правоохранителей, тот оказал "яростное сопротивление" и даже облил их из огнетушителя. Для его задержания патрульным пришлось надеть шлемы и использовать спецсредства.
Полицейским удалось надеть наручники на мужчину и посадить его в авто, но впоследствии тот вырвался и снова начал убегать. Мужчину удалось успокоить мужчина только в больнице, где медики вкололи ему успокоительное.
Задержанным оказался 36-летний гражданин Украины. Сейчас образцы его крови отправили на экспертизу. Хотя по словам правоохранителей, задержанный имел признаки наркотического опьянения.





Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»
Спорт «IBF санкционировала бой за вакантный пояс, который освободил Усик»
Политика «Країни НАТО не можуть домовитися про довгострокову підтримку України»
Киев «Массированная атака на Киев: Возросло количество погибших и раненых»
Шоу-биз «Україну на "Міс Всесвіт - 2026" представлятиме дочка відомого київського забудовника»