13:31 / 24.06.2021 Происшествия

На Приднепровской железной дороге хулиганы попали камнем в глаз машинисту "Укрзализныци"

На Приднепровской железной дороге хулиганы развлекались, кидая камни в подвижной состав, и попали в глаз 54-летнему машинисту через открытое окно кабины электровоза. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"Травмированный железнодорожник завершил рейс, однако через дежурного по станции Запорожье-2 вызвал полицию и скорую. После осмотра медиками пострадавший был госпитализирован в одну из городских больниц. Мужчине поставили диагноз - тяжелая контузия левого глаза с частичной потерей зрения", - говорится в сообщении.

Лица преступников не установлены, однако следствие продолжается. Железнодорожники надеются, что хулиганы не избегут наказания. Умышленное тяжкое телесное повреждение наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет (ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины). Неосторожное тяжкое телесное повреждение наказывается общественными работами на срок от 150 до 240 часов или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет (ст. 128 Уголовного кодекса Украины).

Ежегодно на железной дороге происходит около 60 ДТП. В прошлом году в результате несоблюдения правил безопасности травмировался 31 человек, восемь человек погибли.