04:40 / 19.06.2021 Происшествия

Жители Ялты считают, что о курортном сезоне стоит забыть из-за дождя

Дождь в оккупированном Крыму не утихает несколько дней, а уровень воды подбирается уже до второго этажа. Есть первая жертва – парня снесло мощным потоком воды. О курортном сезоне, признаются местные, стоит забыть.

Как крымчане спасаются от наводнения, которое не видели сто лет, узнали "Сегодня".

Поток напоминает цунами – сметает все на пути. Центр Ялты перекрыт – в городе чрезвычайное положение и объявлена ​​эвакуация людей. Те, кто осмелился выйти на улицу – держатся за заборы и столбы, чтобы не утонут

Хотя местные синоптики прогнозировали засушливое лето – за два дня на полуострове выпала двухмесячная норма осадков и смыла новую Ялтинскую набережную. Ее ремонт, к слову, стал более чем 5 млн долларов.

Люди бессильны, просили помощи, утопая среди спальных кварталов Керчи. Их спасали словом. Затопленных и засыпанных песком домов в Крыму уже не считают. Счет пошел на тысячи. Пострадали не только Ялта и Керчь – но и Симферополь, Белогорск и Феодосия.

Водоснабжение в Ялте выключили. Вскоре может исчезнуть и свет. Вода по щиколотку у офиса Крымэнерго, работники исчерпывают совками для мусора, а смысла никакого.