ВМС Украины успешно "захватили" корабли противника (фото)
Спецназ ВМС ВС Украины высадился на "подозрительное" судно в рамках финальной стадии учений "ORBITAL". На тренировке готовились к оценке НАТО 1 уровня
Об этом сообщает ВМС Вооруженных Сил Украины в Facebook.
Спецназ Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины осуществил контрольную высадку досмотровой команды на "подозрительное" судно. Мероприятие проходило в рамках миссии "ORBITAL", целью которого была отработка навыков военного спецназа и подготовка досмотровой команды к оценке НАТО 1 уровня.
Сначала участники учений опросили команду судна на расстоянии. После проведения так называемого маневра "подкова" на борт высадилась группа безопасности. Далее к ним присоединились остальные спецназначенцы.
Досмотровая команда провела поверхностный осмотр личного состава корабля и помещений - искали запрещенные вещи и груз или "нелегалов" в соответствии со стандартами Североатлантического альянса.
Отмечается, что курс учебно-тренировочной миссии "ORBITAL" длился около месяца.









Происшествия «У російській колонії помер художник, який зобразив Путіна у вигляді пеніса з георгіївською стрічкою»
Наука и техника «Цукерберг та його дружина вкладають 500 млн доларів у цифрову копію людського організму»
Политика «Зеленский сообщил о возврате $80 млн после грязного инцидента с инкассаторами в Будапеште»
Политика «В Берлине полиция ввела ограничения у советских мемориалов на 8-9 мая»
Экономика «Понад 12 тисяч працівників отримають по 20 тисяч грн за відновлювальні роботи з інфраструктури»
Политика «Bloomberg: До 70% населення РФ у зоні дії українських дронів»