В Киеве возле Международного выставочного центра образовались огромные очереди из желающих привиться без предварительного подтверждения. Сегодня жителям столицы советуют ехать туда только по записи.
Люди разделились на две очереди: те, кто приехал по записи, и те, кто прибыл на вакцинацию без согласования даты прививки. Своей очереди они ждут уже несколько часов. Внутрь запускают примерно 20 человек с небольшими паузами, поскольку там есть только 40 мест для вакцинации. Те, кто получил подтверждение записи на прививку, регистрировались или через "Дію", или через Helsi.
У МВЦ дежурит муниципальная стража, которая следит, чтобы люди не дрались и не проходили без очереди. Примечательно, что в МВЦ сделали два входа в пункт вакцинации. Один из них открыт для тех, кто записывался, другой - для тех, кто приехал без подтверждения.
Желающим вакцинироваться следует иметь с собой паспорт. Если же у человека не подписана декларация по семейным врачом, ее придется оформить на месте.





Политика «Зеленский рассказал, о чем могут договориться Киев и Москва в Абу-Даби»
Происшествия «15-річний хлопець у лікарні після удару по Павлограду, загалом поранені п'ятеро людей на Дніпропетровщині»
Происшествия «До $7 тисяч за "хворобу": правоохоронці заявили про схему незаконного звільнення військових»
Происшествия «Спротив триває: 1708-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Україні потрібно $91 млрд від партнерів, щоб виконати бюджет-2027»
Мир «Департамент миротворчих операцій ООН із подачі Гутерріша очолив посол РФ Десятников»