"Слуги" подрались с депутатами ОПЗЖ (фото)
В Верховной Раде во время рассмотрения поправок к законопроекту о независимости Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания произошел конфликт между депутатами ОПЗЖ и "Слуги народа", пишет ЛБ.


Глава Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев при обсуждении поправок ОПЗЖ сказал, что "эта позиция не имеет ничего общего с содержанием поправок".
"Нас спрашивали, когда закончится эпоха бедности. Тогда, когда закончится эпоха лжи. А закончится она, когда восставший народ вытащит эту фракцию, совокупное состояние которой соизмеримо с годовым бюджетом Украины, и расстреляет. К сожалению, мы демократическая страна, и должны идти медленно и уничтожать вас политически, вместе с другими фракциями этого парламента. Вот когда закончится эпоха бедности и лжи", - заявил Потураев.
После этого нардепы ОПЗЖ вышли к Потураеву и продолжили с ним конфликт. Первым к нардепу подбежал Илья Кива, к нему присоединились и другие коллеги по ОПЗЖ.
Во время их спора из зала раздавались крики "Вирастюк!", Но новый член фракции "Слуга народа" к конфликту у трибуны не присоединился. На защиту Потураева вышел Николай Тищенко. Между ним и Кивой была основная часть драки.
Позади Потураева между Кивой и его коллегой по парламенту началась драка.
Спикер Рады Дмитрий Разумков объявил перерыв на 15 минут. После нее Потураев сказал, что его слова были восприняты как оскорбление и призыв к насилию, за что он принес "глубокие извинения".
"Я убежден, что в этом зале никто не заслуживает репрессий и грабежа", - сказал он.





Общество «В Україні 6 вересня очікуються пориви вітру 15-20 м/с»
Мир «Путін розповів американським представникам про "реальний прогрес" його армії на полі бою»
Мир «Недавние события в отношениях РФ и ФРГ свидетельствуют о "начале настоящей войны" – Лавров»
Мир «6 вересня виборці Саксонії-Ангальт визначать політичне майбутнє федеральної землі»
Политика «Трамп проведет телефонные разговоры с Путиным и Зеленским – The Kyiv Independent»
Шоу-биз «Американське видавництво готує найповніше англомовне видання поезій Стуса»