10:10 / 10.06.2021 Происшествия

Разбитое лицо и травмы: прогулка на самокате Bolt обернулась поездкой на "скорой"

В Киеве все больше людей стали использовать самокаты Bolt. Среди пользователей масса восторженных отзывов. Однако есть и те, поездка для которых обернулась "скорой" и травмами. Об одном из таких случаев рассказал пользователь Facebook

Так, мужчина рассказал историю, которая произошла с его подругой: 

У самоката отказали тормоза. Прямо во время съезда с небольшого холма, недалеко от Мариинского парка. Ей пришлось прыгать на ходу, чтобы не попасть под машину. Если вы думаете, что это первый подобный случай - ошибаетесь.

"Когда она приехала в больницу, у нее спросили, что же произошло. И как только она начала говорить о самокате, врач перебил и вставил 4 буквы - Bolt? - И после кивка Алисы медик добавила - "К нам 3-4 человек в день из этих самокатов приезжает ...", - пишет мужчина. 

Также он отметил, что после прочитал, что каждая поездка страхуется на 150 тыс. гривен.

Но, как бы трагически ни звучало, сомневаюсь, что вам понадобится эта страховка в случае смерти. Электросамокаты стоят на каждом шагу. На них катаются и по двое, и по трое. На них ежедневно разбивают головы и ломают ноги.

По его информации, сам Bolt в юридической информации полностью отказывается от своих самокатов, не несет ответственности за их обслуживание и тому подобное.