В отеле под Одессой застрелили "криминального авторитета"
В городе Рени Одесской области убили Василия Паниогло, который был "криминальным авторитетом" в организованной преступной группировке (ОПГ) Олега Попеску по прозвищу "Румын". Об этом сообщают местные Telegram-каналы.
"Думская" со ссылкой на источники в полиции сообщает, что около в 16:30 в понедельник, 7 июня, Паниогло расстреляли в отеле "Парма". Он получил тяжелое огнестрельное ранение грудной клетки и головы и скончался в больнице.
65-летний Паниогло по кличке "Паня" известен правоохранителям с конца 1990-х годов и являлся одним из влиятельных членов банды Олега Попеску.

Это ОПГ специализируется на выращивании и продаже марихуаны на юге Украины, контрабанде сигарет, вымогательстве у бессарабских фермеров, рейдерских захватов агропредприятий. Отель "Парма" якобы является "штаб-квартирой" группировки "Румына". По данным полиции, он принадлежит погибшему Паниогло.
В полиции считают, что группировка Попеску входит в ОПГ Василия Марьянчука по прозвищу "Бухгалтер", на счету которого десятки убийств и похищений. Костяк банды составляли бывшие сотрудники правоохранительных органов. Марьянчук отбывает пожизненный срок в тюрьме.
Следователи считают, что убийство Паниогло заказное, идут поиски киллера и заказчиков преступления.
В прошлом году в Рени покушались на жизнь еще одного "авторитета" из ОПГ Румына. Виталия Вариводу по кличке "Кипяток" расстреляли из боевого пистолета, когда он выходил из спортзала. Варивода получил огнестрельные ранения ноги и грудной клетки, но выжил.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Общество «Зарплати вчителів з 1 січня зростуть на 30%»
Мир «Берлин усиливает оборону: развернут израильско-американский комплекс Arrow»
Происшествия «Ворожі обстріли майже знищили Херсонську ТЕЦ»
Мир «Пентагон вводит в эксплуатацию дешевый ударный дрон»