Драгоценности в бандероли: таможенники изъяли "бриллиантовую" посылку
В Киеве сотрудники таможенной службы задержали посылку с бриллиантами, стоимостью почти в 12 тысяч долларов. Драгоценности должны были попасть в Украину под видом почтового распределителей документов
В посылке находилось более 60 бриллиантов, среди которых два самых дорогих, стоимостью более 5 тысяч долларов. Известно, что отправление производилось от одного из жителей американского города Балтимор.

61 бриллиант, из которых самые большие и самые дорогие - два желтых (стоимостью 5,3 тысячи долларов США) и три бесцветных (2,9 тысяч долларов США), и еще два бриллианта необычного небесно-голубого цвета с зеленым оттенком.
Отмечается, что столь дорогая посылка предназначалась получателям из Киева и Днепра. Во время осмотра драгоценности находились в вакуумных пакетах с пометками. Их пытались доставить в Украину без соответствующего декларирования. Сотрудники таможенной службы составили протоколы о нарушении правил и изъяла бриллианты, сообщает Государственная таможенная служба .






Мир «Словаччина вимагає зустрічі з фон дер Ляєн після зупинки транспортування російської нафти»
Политика «МЗС України: Угорщина передала сімох затриманих інкасаторів "Ощадбанку"»
Мир «Трамп сам решит, когда Иран "безоговорочно капитулирует", – Левитт»
Мир «В Абу-Дабі розглядають варіант заморожування іранських активів на мільярди доларів, – WSJ»
Мир «Елітну десантну дивізію зняли з навчань для можливого перекидання до Ірану, – WP»
Шоу-биз «Епатажну співачку Брітні Спірс затримали за водіння в нетверезому стані»