Семейная афера: в Харькове полицейский с матерью выманили у врача более 5,5 млн грн
В Харькове сотрудник полиции и его мать через мошенническую схему выманили у врача более 5,5 млн грн. Теперь им грозит лишение свободы от пяти до двенадцати лет.
По данным следователей, в 2013 году мать полицейского делала операцию у одного из профессоров Института медицинской радиологии.
Во время лечения женщина вошла в доверие к врачу. Впоследствии у них сложились теплые дружеские отношения.
Далее женщина познакомила профессора со своим сыном, который работает в полиции.
Кроме того, на одной из встречи женщина рассказала, что якобы она акционер в одном из банков Украины.
Также она заверила врача, если от ее имени внести деньги на депозит, то можно будет получить хорошие проценты.
В результате мужчина согласился на заманчивое предложение и передал ей $30 тыс.
Вскоре врача уволили. Однако женщина убедила его, что сможет вместе с сыном помочь вернуть работу.
Впоследствии, по стечению обстоятельств, профессора вернули. А мать с сыном начали требовать у него возврата якобы долга за восстановление в должности.
Поэтому в течение четырех лет врач отдавал “долг” своим псевдо-спасителям. Так, когда женщине нужны были деньги, она звонила врачу и называла нужную сумму. После чего сын ездил к профессору и забирал деньги.
Всего в период с 2015 по 2018 год мужчина отдал мошенникам более 5,5 млн грн.
Вследствие женщине и ее сыну, сотруднику полиции, сообщили о подозрении в мошенничестве.
Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.





Политика «Ми до переговорів готові – до переговорів чесних, без шахраювання, – Лавров»
Происшествия «Армія ворога вже добиває ствольною артилерією до Краматорська, – «Мучной»»
Политика «Одни проходят путь годами, другие получают быстрые решения – дилемма европейской политики»
Происшествия «Через поранення дітей влада ухвалила рішення про розширення евакуації на Донеччині»
Политика «Болгарія хоче зупинити поставки зброї Україні: у Софії зробили різку заяву»
Мир «Премьер Чехии назвал имя первого чешского астронавта»