Экс-судью Чауса больше не разыскивает Интерпол
Интерпол снял с международного розыска скандального украинского судью Николая Чауса, которого Национальное Стокоррупционное бюро подозревает в получении 150 тысяч долларов взятки.
Об этом свидетельствуют документы, имеющиеся в распоряжении "Слідства.Інфо".
Журналисты узнали, что в апреле этого года Комиссия по контролю файлов Интерпола решила удалить так называемую "красную карточку" Чауса, то есть фактически снять его с международного розыска. Причиной вроде бы стала проверка комиссии по жалобе Чауса, которая установила, что размещение данных о нем не соответствовало правилам.
В письме Интерпола от 7 мая подтвердили удаление информации о Чаусе.
В НАБУ уверяют, что пока процедура экстрадиции продолжается, и решение Интерпола не повлияет на следствие.





Политика «Ми надаємо Україні вітчизняні технології РЕБ для захисту українських дронів, – Енді Бернем»
Политика «Зеленский прибыл в США, где запланированы встречи с Трампом и сенаторами: на повестке дня – санкции против РФ»
Мир «Зеленський у США обговорив із президентом Фінляндії посилення ППО та дипломатичні кроки серпня»
Политика «Стали відомі подробиці закритої зустрічі Зеленського з Трампом»
Происшествия «ВАКС стягнув у дохід держави понад 900 тис. грн від продажу Range Rover ексчиновника Мін’юсту»
Мир «Землетрус магнітудою 7,1 бала стався у Японії: Місцеві ЗМІ повідомляють про "багато загиблих»