Прокуратура сообщила о подозрении мужчине, который сорвал флаг в центре Киева
Вечером 19 мая неизвестный сорвал государственный флаг Украины из административного здания Дирекции молодежного павильона "Киевская роза" в парке на улице Грушевского. Злоумышленника разыскали правоохранители и сообщили ему о подозрении, сообщает прокуратура города Киева.
Подозрение сообщили по факту совершения публичного надругательства над государственным флагом Украины (ч. 1 ст. 338 УК Украины).
Правоохранители установили, что уроженец города Херсон схватился за край ткани флага и повис на нем, таким образом, что ткань флага потерпела значительных повреждений и была разорвана пополам, а флагшток сломан.
Полиция идентифицировала злоумышленника.
"Сейчас мужчине сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает штраф от одной тысячи до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев или лишения свободы на срок до трех лет", - отмечается в сообщении.





Политика «Украина призвала Совбез ООН к резолюции о прекращении огня и отстранении РФ от миротворческих миссий»
Общество «Повний список пільговиків, які можуть безкоштовно їздити маршрутками»
Спорт «Зинченко рассказал, как застал грабителей у себя дома в Англии»
Происшествия «Через поранення дітей влада ухвалила рішення про розширення евакуації на Донеччині»
Мир «Премьер Чехии назвал имя первого чешского астронавта»
Происшествия «Maestro Hotel Management: 10 років стійкості, розвитку та масштабування в українському hospitality»