11:33 / 18.05.2021 Происшествия

"Отрежь себе пальцы и пиши кровью": в школе разгорелся скандал с учителем

В селе Солонка Львовской области произошел вопиющий случай. Учительница заставляла школьника съесть бумажный самолетик и угрожала отрезать ему палец. Детали случившегося появились в эфире одного из телеканалов, передают Podrobnosti.

Пострадавший мальчик по имени Владислав Выборнов рассказал, как все было: 

Когда бросили самолетик, я поднял его на парту, а учительница увидела и подумала, что это я его бросил, и заставила меня его съесть. Потом еще увидела, что у меня нет ручки, и сказала, что я сейчас кровью буду писать и пальцы мне порежет. Немного страшно было.

Эту информацию подтверждают и его одноклассники, так Анна Драпинская рассказала: 

Учительница говорит: отрежь себе пальцы и пиши кровью. После чего ученик ей сказал: "хорошо". И учительница ушла в свою каптерку, возвращается с ножом... Замахнулась.

Сообщение о случившемся в родительский чат отправила мать Анны. Родители пострадавшего ребенка заявили на педагога в полицию, которая позже посетила школу. Учительницу информатики Надежду Волощук пригласили в кабинет директора. 

Я хочу извиниться. Я жалею на самом деле за тот инцидент, который произошел.

Женщина сказала родителям, что ученик довел ее до нервного срыва, а от комментариев журналистам отказалась. В школе она работает всего полгода. 

Отметим, что директор характеризует учителя как опытного педагога. После инцидента она подала заявление на увольнение. Несмотря на извинения, родители намерены подать в суд на женщину.