Оккупанты в Крыму угрожают учителям увольнениями
Оккупационные власти Крыма принуждают учителей, других работников школ и членов их семей к обязательной регистрации на "тренировочное всероссийское онлайн голосование на выборах в Госдуму России".
Об этом Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дании в Украине Оле Егбергом Миккельсеном, передает УНН.
"... оккупационная власть Крыма принуждает учителей, других работников школ и членов их семей к обязательной регистрации на "тренировочное всероссийское онлайн голосование на выборах в Госдуму России". Педагогов обязывают подтверждать факты регистрации скриншотами", - сообщила Денисова в своем Telegram-канале.
По словам омбудсмена, в случае невыполнения этой процедуры, оккупационная власть угрожает им увольнением.
"Убеждена - это осуществляется с целью дальнейшей реализации субъектности Крыма в составе РФ", - добавила Денисова.





Происшествия «30 років: Зеленський звернувся до громадян із нагоди Дня Конституції»
Шоу-биз «Міккі Рурка засняли після виселення з дому в Лос-Анджелесі, де живе актор зараз - невідомо»
Происшествия «Армия РФ нанесла 973 удара по 45 населенным пунктам Запорожской области»
Мир «Громадянство за інвестиції: Аргентина видаватиме "золоті паспорти" за 500 тис. доларів»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Мир «"Оголена в намисто" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»