Пациент с коронавирусом прятался в кустах от врачей
В Днепре из отделения для ковид-пациентов в больнице имени Мечникова сбежал мужчина с коронавирусом. Он был зависим от кислорода.
Об этом сообщил директор больницы Сергей Рыженко во время брифинга, пишет "Информатор".
Отмечается, что ночью 41-летний пациент сбросил кислородную маску, тумбочкой разбил окно на первом этаже, после чего сбежал из отделения. Его нашли спустя час "после" побега, он прятался в кустах.
Рыженко уточнил, что пациент порезал об оконное стекло голову и руку. Его уговорили вернуться, сейчас он продолжает лечение, его состояние стабилизируется.
"Люди очень тяжело переносят эту болезнь. Мы видим, что в ковидном отделении очень много страданий, нервных возбуждений. Вот такие психозы проходят при лечении ковидных пациентов. К сожалению, коронавирусная инфекция "поджигает" мозг", — рассказал Сергей Рыженко.





Мир «"Файли Епштейна": Генпрокурор США опублікувала 300 прізвищ знаменитостей згаданих у документах»
Политика «Буданов сообщил, что украинская делегация отправилась в Женеву на новый раунд переговоров»
Мир «Армія США готується до масштабних військових операцій проти Ірану, – "Рейтер"»
Происшествия «Экс-министру энергетики Галущенко сообщили о подозрении по делу "Мидас", – НАБУ»
Мир «Європарламент "переміг" ШІ, адже хмарні сервіси тепер загрожують демократії»
Политика «Вайтхаус предложил меры для отслеживания и наказания российских теневых судов»