СБУ пришла с обыском в дом одиозного нардепа
Служба безопасности Украины проводит обыски в доме народного депутата от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктора Медведчука.
Об этом журналисту УНН сообщил источник в правоохранительных органах.
Так, источник подтвердил, что в доме Медведчука по улице Монтажников в Киеве СБУ проводит обыски.
В начале марта этого года Виктора Медведчука допросили следователи Службы безопасности Украины. Вопросы касались в том числе и фактов, которые фигурируют в так называемых "пленках Медведчука-Суркова".
Также министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что аудиозапись телефонного разговора, вероятно, Виктора Медведчука и бывшего помощника президента РФ Владислава Суркова - это не последний разговор, и будут еще.
Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО по санкциям против Медведчука, его жены и других лиц.
Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение применить санкции в отношении Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко из-за финансирования терроризма.





Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Мир «Орбан розповів, якою буде реакція РФ на рішення ЄС використати заморожені активи»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»