На Донбассе задержали разведчика "ДНР", который собирал данные о ВСУ
На Донбассе задержали боевика так называемой "ДНР", который пытался получить информацию о расположении, а также силах и средствах украинских военных. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
По данным правоохранителей, задержанным оказался уроженец Горловки. С 2016 года он проходил службу в одном из военных формирований "ДНР". Мужчина на должностях "старшего разведчика" и "стрелка-помощника гранатометчика" оказал вооруженное сопротивление силам АТО/ООС.
Во время проверки правоохранители нашли у задержанного военный билет так называемой "ДНР" и удостоверение "Общественной организации ветеранов Новороссии". В ходе опроса мужчина признал свою принадлежность к незаконным вооруженным формированиям.
Следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления по части первой статьи 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.
BAGNET напоминает, ранее в Днепре задержали агента "Министерства госбезопасности ДНР", который собирал разведывательную информацию об украинских военных подразделениях в регионе.





Политика «Зеленский рассказал, о чем могут договориться Киев и Москва в Абу-Даби»
Общество «Тисячі іноземців готові воювати за Україну, але держава не встигає їх прийняти: Християнський корпус пропонує закон про міжнародний рекрутинг»
Политика «До держбюджету надійшли $404,5 млн на медичну сферу в межах проєкту THRIVE»
Политика «Лондон посилює підтримку Києва і направляє £10 млрд на економіку та зброю»
Происшествия «Спротив триває: 1708-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Уроки Кремля засвоєні і ЄС виключив відновлення імпорту російського газу»