Полицейские ночью ограбили человека (видео)
В Киеве на ул. Смелянской полицейский забрал у мужчины сумку с деньгами. Он с двумя сотрудниками ночью патрулировал улицы.
Об этом сообщила Киевская городская прокуратура.
Увидев мужчину, который не справился с управлением и упал с самоката, они подошли к нему.
"У мужчины при падении выпала сумка с личными вещами, документами и крупной суммой денег, в частности 116 тыс. грн, $2,6 тыс., более €1 тыс. Когда двое других правоохранителей вышли из автомобиля, чтобы помочь пострадавшему и вызвать "скорую", подозреваемый открыто завладел сумкой потерпевшего", - говорится в сообщении.
Старший наряда признался, что забрал сумку, а потом поделился частью похищенных денег с коллегами. Во время обысков у него забрали сумку потерпевшего, деньги и другие личные вещи, сообщила пресс-служба Департамента внутренней безопасности.
Всех сотрудников патруля задержали. Их планируют уволить. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Также осуществляется проверка на причастность к совершению указанного преступления других сотрудников полиции.





Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»