10:22 / 06.05.2021 Происшествия

На Донбассе НВФ ранили двух украинских военных

На Донбассе двое украинских защитников получили ранения в результате обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ). Об этом сообщает штаб ООС в "Фейсбуке".

Отмечается, что военным оказали первую медицинскую помощь и госпитализировали. Состояние их здоровья - удовлетворительное.

Всего за прошедшие сутки, 5 мая, на Донбассе зафиксировали 19 нарушений режима прекращения огня со стороны НВФ.

В частности, вблизи Водяного противник 5 раз открывал огонь из артиллерийских установок 152-го и 122-го калибров, минометов 120-го и 82-го калибров и гранатометов различных систем. Возле Южного незаконные вооруженные формирования совершили обстрел из минометов 120-го калибра и артиллерийских установок 122-го калибра.

Неподалеку от Новоалександровки вели огонь из минометов 82-го калибра, а возле Новозвановки - еще и из противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов.

Вблизи Майорска НВФ дважды открывали огонь из минометов 82-го калибра, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В то же время неподалеку от Новотошковского против украинских защитников дважды применили гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

В районе Новомихайловки и Каменки противник совершил обстрел из стрелкового оружия. Тогда как возле Прицепиловки дважды открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

В пригороде Песков и Гнутово незаконные вооруженные формирования вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Украинские военные открывали ответный огонь. О действиях противника сообщили представителям ОБСЕ.

С начала текущих суток, 6 мая, на Донбассе зафиксировали одно нарушение режима прекращения огня. НВФ открывали огонь из минометов 82-го калибра. На обстрелы противника военные ООС открывали ответный огонь.